USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Go Pereira Pereira HOTEl AIRPORT PEREIRA Pereira Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Hotel AirPort pereira

ex. Ayenda 1135 Hotel Go

Onlinereservierung
2026-07-03
2026-07-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

35

Hotel AirPort pereira 4*

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Tagungseinrichtungen

Business-Center

 Kinderfreundlich

Kindermenü

 Klimaanlage
 Haustiere

Haustiere erlaubt


Das 4-Sterne-Hotel AirPort pereira liegt in einer Entfernung von 20 Gehminuten vom Wasserpark Parque Metropolitano del Café und bietet WLAN im ganzen Gebäude sowie Parkplätze vor Ort.

Das Zentrum von Pereira ist vom Hotel aus in 30 Minuten zu Fuß zu erreichen, und kulturelle Einrichtungen, darunter auch das Kulturzentrum Lucy Tejada, sind circa 2 Kilometer von hier entfernt. Das Hotel liegt in der Nähe vom Viaducto César Gaviria Trujillo, und zwar in 10 Fahrminuten Entfernung. Der Matecana City Zoo liegt 2,1 km weit weg vom AirPort Pereira. Die Unterkunft liegt in der Nähe von der Bushaltestelle Maraya. Die Fahrt vom Flughafen Pereira bis zum Hotel dauert etwa 10 Autominuten, da es nur 5 km entfernt ist.

Die 14 Zimmer sind mit einer Klimaanlage ausgestattet und verfügen über moderne Einrichtungen wie einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Zu den netten Details, die Ihren Aufenthalt verschönern, gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche.

Jeden Morgen wird im Hotel AirPort pereira ein amerikanisches Frühstück serviert. Weniger als 5 Gehminuten von der Unterkunft entfernt liegt das Restaurant Umami.

  • Flughäfen
  • Flughafen Pereira
    2,9 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP Check-in/-out
  • Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Warenautomaten
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel

Verpflegung und Getränke

  • Snack-Bar

Aktivitäten und Freizeit

  • Gemeinschaftslounge

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Lebensmitteleinkauf-Service
  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Gartenmöbel
  • Hosenbügler
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Kindermenü

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 19:00 Uhr
Check-out: von 06:00 bis 13:00 Uhr
Lizenznummer80068
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.
  • In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie lange dauert es, um vom Hotel AirPort pereira ins Stadtzentrum zu gelangen?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 30 Minuten zu Fuß vom Hotel AirPort pereira aus.
  • Gibt es Parkplätze am Hotel AirPort pereira?

    Ja, im Hotel AirPort pereira werden Parkplätze umsonst bereitgestellt.
  • Wie sind die Stornierungsrichtlinien in diesem Hotel in Pereira?

    Kostenlose Stornierung ist in diesem Hotel in Pereira möglich. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Sind die Zimmer in diesem Hotel mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?

    Ja, in einigen Zimmern von diesem Hotel finden Sie einen Arbeitsbereich.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-03
2026-07-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Hotel AirPort pereira, Kolumbien

#46 Avenida 30 De Agosto Avenida 30 De Agosto # 46-56, Pereira, Kolumbien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hotelesejecafetero.net

All rights reserved